Украшения из даров моря
Украшения из даров моря. Редко когда, побывав на море, устоит перед соблазном притащить что-нибудь на память. Я тоже обзавелась традиционным набором из разнокалиберных ракушек и камешков. Полностью природно, что дары моря использовала для поделок, которые бы именно о нем и подсказывали.
Среди остального смастерила некоторое количество подсвечников. Зажигая в них свечи, будто возвращаешься в теплый летний вечер на шелестящий берег к тихо плещущим волнам.
Морские украшения. Радушная гора
Исполнен канделябр из куска гранита, олицетворяющего скалу. Покрыла его бесцветным лаком, произвольно приклеила ракушки самой разной формы и подставку для стаканчиков под свечи (фото 1).
Морские украшения. Серебристо-розовые близнецы
Основа этого подсвечника — большая раковина с открытыми створками. Склеила ее к плоскому гранитному обломку, окрашенному бесцветным лаком для ногтей с блестками.Украсила бусинками «под жемчуг», небольшими морскими ракушками, а также их пресноводными «сестрами», подобранными во время купания в реке. Под свечи, как и в первом случае, приспособила пластиковые стаканчики (фото 2).